6lnUh5bgCBU1. За какое время лучше искать видеооператора на свадьбу?

Лучше всего искать оператора, сразу после того как вы определились с датой и местом проведения мероприятия. Расскажем как выбрать видеооператора на личном примере студии gollivood.ru в СПб. Многие красивые даты заняты уже за пол года. Тем самым если вы хотите чтобы вашу свадьбу снимал какой-то конкретный оператор, то лучше забронировать его, как можно скорее. Раннее бронирование видеооператора может оказаться выгодным для Вас в финансовом и качественном плане.

Всем известно что технологии и рынок свадебной индустрии очень быстро растет, следовательно, за пол года цена и качество работ видеоографа может значительно вырасти, а вы получите современный клип по старой цене!!! После того как вы сделали выбор видеооператора, следует заключить договор (ЭТО ВАЖНО). При бронировании услуг видеооператора на свадьбу в СПб от Вас потребуется оставить задаток, за бронь даты. Задаток может составлять от 10 до 50% от общей стоимость услуг видеографа. Есть такие видео операторы которым вы можете оплатить 100% задаток и получить хорошую скидку на услуги.

2. Как определить качественное видео мы получим или нет?

Вопрос качества мнение субъективное, и спорить можно бесконечно. Хорошее видео не может стоить дешево, так как свадебный клип будет единственной «живой» памятью о вашей свадьбе, поэтому не стоить экономить на ваших воспоминаниях. Перед тем как выбрать видеооператора обратите внимание на его портфолио, оно должно вам нравится (как минимум). Обратите внимание именно на операторскую работу, на движение камеры, качество изображения, цвет. Убедитесь что Ваш видеограф, отдельно пишет звук на банкете с микрофонов. Ниже мы прикрепляем несколько примеров качественного свадебного видео, снятого в Санкт-Петербурге студией gollivood.ru

3. Сколько может стоить клип?

Задаваясь вопросом как выбрать видеооператора стоит учесть, что хорошая свадебная видеосъемка будет стоить + — 50 000р. Конечно цена может уменьшаться в зависимости от выбранного пакета, оборудования и количества видео операторов на вашем торжестве. За операторский кран на банкете, квадрокоптер и команду из 8-ми человек в любом случае придется платить отдельно.

4. Выбрать несколько видеооператоров или хватит одного?

Чтобы оставить память о вашем лучшем дне, вам хватит одного профессионального видеографа. Если же у Вас не студенческая свадьба, более 60-ти гостей, хороший ресторан, оформление, отличная шоу программа, на которую вы потратили не мало денег, то есть смысл выбрать 2 и более видеооператоров на свадьбу. Тем самым вы сможете добавить к фильму интересные моменты которые попросту невозможно снять одному человеку. К примеру во время того когда вы будите обмениваться кольцами, второй оператор сможет снять незабываемые эмоции Ваших родителей и так на протяжении всего дня!

5. Какой должен быть монтаж клип и фильма?

Фильм должен быть неназойливым. Без спецэффектов аля кольца и голуби. Красивый художественный фильм составляет 10-15 минут и захватывает весь свадебный день. От сборов невесты до финального салюта. Мы рекомендуем высказать видеооператору, которого вы выбрали ваши пожелания касающихся клипа и фильма на первой встрече. Расставить приоритеты, что для Вас наиболее важно в вашем свадебном дне. Также существуют документальные фильмы и составляют обычно 1-2 часа. При этом состоят они из 70-80% поздравлений. Мы прикрепляем снизу художественный фильм.

6. Агентство или конкретный видеооператор?

Свадебные агентства могут предлагать Вам выбрать их видеооператоров, тех с кем они работают на системе «откатов». Если вы хотите переложить на чужие плечи, поиск видеосъемки, то взвесьте все за и против. Как минимум встретьтесь с видео оператором без участия агентства и обсудите прогулку и свадебный день. Если вы этого не сделаете до свадьбы, то в дальнейшем могут возникнуть разногласия. В свадебный день, ровно в 12:00, ваше агентство превратится в тыкву и тут то вам придется работать с оператором на прямую.

7. Рекомендации видеооператора.

Никогда не выбирайте видеооператоров из ЗАГСов или по рекомендациям третьих лиц (Ресторанов и т.д). Лучше всего искать видеографа самому, прислушиваясь к совету знакомых. В любом случае выводы стоит делать после личной встречи и исходя из портфолио видеографа. Напоминаем что в первую очередь вам должны нравится работы из портфолио Видеографа. Не поленитесь прочитать отзывы, на сайтах или в группах и тогда вы сможете понять как выбрать видеооператора на свадьбу. Подойдите к вопросу серьезно и тогда у вас останутся только светлые воспоминания.